ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:

МЕНЮ

Главное меню

Документ подписан электронной подписью
Директор КГБПОУ "РАПТ" Карпенко А.В.
Организация: КГБПОУ "Рубцовский аграрно-промышленный техникум"
Дата подписания:
Программный ключ: 5530f10c9c7743b224dc06592d5c01b671d46436
Сертификат: 00cbc6983300000000056e
Выдан: Федеральное казначейство
Период действия сертификата: 20.03.2024

    День заповедников и национальных парков отмечается в России 11 января. В 2021 году праздник проходит в 25-й раз.
   День заповедников и национальных парков учредили Центр охраны дикой природы и Всемирный фонд дикой природы в 1997 году. Дата праздника имеет символическое значение. Она приурочена к основанию 11 января 1916 года Баргузинского заповедника – первого в Российской империи. Он расположен на восточной стороне одноименного хребта, на берегу озера Байкал, и имеет статус биосферного.
   Заповедники играют важную роль в сохранении наследия дикой природы. Эти объекты защищаются законодательством государства. В национальных парках запрещается вести промышленную, строительную деятельность. Отдых, перемещение и досуг разрешается организовывать в строго отведенных местах. Нарушения ведут за собой штрафы или уголовную ответственность.


Заповедник    Оберегаемые территории являются предметом научных исследований экологов и биологов. Заповедники и национальные парки стали излюбленными местами отдыха для туристов и путешественников. Они представляют собой своеобразный нетронутый островок, куда не добралось разрушающее действие цивилизации.
    Студенты группы АГ-18 Токарь Данил и Ведерников Даниил подготовили презентацию под названием «11 января – день заповедников и национальных парков». Надеемся, что презентация будет интересна всем: мы любим свою Родину, соответственно, и природу.
    Очень точно в середине ХХ века написал русский писатель Михаил Михайлович Пришвин: «Беречь и охранять природу – значит охранять Родину».

    Презентация "11января - День заповедников и национальных парков"

Руководитель экологического клуба «ЮнЭк» Шилина О.М.

© 2024. Все права защищены. КГБПОУ "Рубцовский аграрно-промышленный техникум".