ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:

МЕНЮ

Главное меню

Документ подписан электронной подписью
Директор КГБПОУ "РАПТ" Карпенко А.В.
Организация: КГБПОУ "Рубцовский аграрно-промышленный техникум"
Дата подписания: 2024-2026
Программный ключ: 5530f10c9c7743b224dc06592d5c01b671d46436
Сертификат: 00cbc6983300000000056e
Выдан: Федеральное казначейство
Период действия сертификата: 20.11.2026

   В рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности и формирования финансовой культуры в Российской Федерации до 2030 года и государственной программы Алтайского края «Повышение уровня финансовой грамотности населения в Алтайском крае», с 6 марта по 15 мая 2025 года обучающиеся КГБПОУ «Рубцовский аграрно-промышленный техникум» приняли участие в первом этапе Всероссийской эстафеты «Мои финансы», тема которого «Сберегай и умножай».

   В группах МЭП-21, ЭСХ-21, ЭСХ-22, ТВ-23/1, МЭП-23 прошли классные часы в рамках эстафеты «Мои финансы» на тему «Сберегай и умножай». Классные часы проходили в формате беседы с демонстрацией презентации.

   Преподаватель Будкина Т.А. рассказала обучающимся о том, зачем сберегать, что такое «финансовая подушка безопасности», как начать сберегать денежные средства, о способах сберечь и приумножить, о том, чем отличаются простые и сложные проценты по вкладам, как воспользоваться калькулятором дохода по вкладу.

   Студенты решали задачи по сравнению депозитных ставок по вкладам. А также обучающиеся узнали об особенностях инвестирования в ценные бумаги. По итогу классного часа обучающиеся, на основе полученной информации, формулировали советы по вопросам сохранения и приумножения денежных средств.

Преподаватель: Будкина Т.А.

 Сберегай и умножай (1)Сберегай и умножай (2)Плакат С чего начать беречь деньги 1

© 2026. Все права защищены. КГБПОУ "Рубцовский аграрно-промышленный техникум".