ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:

МЕНЮ

Главное меню

Документ подписан электронной подписью
Директор КГБПОУ "РАПТ" Карпенко А.В.
Организация: КГБПОУ "Рубцовский аграрно-промышленный техникум"
Дата подписания:
Программный ключ: 5530f10c9c7743b224dc06592d5c01b671d46436
Сертификат: 00cbc6983300000000056e
Выдан: Федеральное казначейство
Период действия сертификата: 20.03.2024

   На третьем курсе  обучения по специальности 38.02.05 «Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров» обучающиеся знакомятся с основами логистики.

   Термин логистика – означает «искусство рассуждения, вычисления». На первый взгляд эта дисциплина кажется очень скучной. Теоретический материал вначале не вызывает особого интереса. А вот практические занятия раскрывают значимую суть логистических методов и подходов, связанных с будущей профессиональной деятельностью товароведов-экспертов.

   Широкое применение логистика нашла в успешном ведении бизнеса, в частности вопроса транспортировки товаров. Производятся расчеты и составляются графики доставки грузов. В повседневной жизни человека логистика так же играет весомую роль, особенно в тех случаях когда в графике дел обязательно стоит несколько мест расположенных на значимых расстояниях.

   Обучающиеся группы ТВ-18  16 февраля 2021 года на занятии по Логистике, продемонстрировали свои знания и умения по данной дисциплине. В честной, конкурентной борьбе были определены победители: Иванова Надежда и Данилкин Максим,   набравшие наибольшее количество баллов.

   Деловая игра «Викторина по логистике» напрямую показала глубокую и неразрывную взаимосвязь, казалось бы, простой задачи : когда из пункта А в пункт Б необходимо  перевести товар с наименьшими финансовыми и временными затратами. Решение этой задачи требует не только знаний, но и каждый специалист должен обладать аналитическим мышлением, иметь лидерские качества и обладать способностью руководить, анализировать, сравнивать, обобщать и делать выводы.  Профессия логиста входит в список десяти самых востребованных профессий ближайшего будущего.

 Преподаватель Бурлакова Н.А.

© 2024. Все права защищены. КГБПОУ "Рубцовский аграрно-промышленный техникум".