ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:

МЕНЮ

Главное меню

Документ подписан электронной подписью
Директор КГБПОУ "РАПТ" Карпенко А.В.
Организация: КГБПОУ "Рубцовский аграрно-промышленный техникум"
Дата подписания:
Программный ключ: 5530f10c9c7743b224dc06592d5c01b671d46436
Сертификат: 00cbc6983300000000056e
Выдан: Федеральное казначейство
Период действия сертификата: 20.03.2024

С уверенностью в будущее

   После завершения изучения дисциплины Основы предпринимательской деятельности, в группе АГ-17 24.02.2021 преподавателями Бурлаковой Н.А. и Орловой Е.Н. был проведен классный час профессиональной направленности «Предпринимательский диктант». Цель диктанта- закрепить полученные знания по основам бизнеса, с ориентировать обучающихся использовать возможность и организовать свое дело.

   Наш Алтайский край –сельскохозяйственный край. На просторах Алтайской земли с конца 17 века люди  занимались растениеводством и животноводством. На данный период в крае создано очень много фермерских хозяйств, которые выращивают скот и засевают поля, но для эффективной работы по всем направлениям требуются специалисты и именно от агрономов во многом зависит ежегодный урожай.  Агроном(от греч. agronómos, от agrós — поле и nómos — закон) – специалист в области земледелия, обладающий всесторонними знаниями в области выращивания и сбора урожая растений.

   Предпринимательская деятельность становится привлекательной сферой для молодежи, так как предполагает большие возможности, связанные с экономической свободой, возможностью самостоятельно принимать деловые решения, воплощать свою мечту, поставленную цель и выбирать любые формы и виды хозяйственной деятельности. Создания своего бизнеса, выбрав сельскохозяйственное направление, реализовывая свою идею и мечту, будущие специалисты смогут  зарабатывать на жизнь, получать прибыль, развивать область своей  деятельности- свое предприятие.

   Знакомясь с элементами бизнес - проектов отельные студенты, на практическом занятии, воплощая свою идею, создавали теплицы по выращиванию овощей и цветов. Выполняя предпринимательский диктант, обучающиеся группы АГ-17 продемонстрировали свои знания и умения в сфере предпринимательства.

   По итогам « Предпринимательского диктанта» победителями стали  Маслеха Алина и Комисаренко Алена, они набрали наибольшее и одинаковое количество баллов.

Преподаватели:  Бурлакова Н.А., Орлова Е. Н.

 

 

© 2024. Все права защищены. КГБПОУ "Рубцовский аграрно-промышленный техникум".