ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:

МЕНЮ

Главное меню

Документ подписан электронной подписью
Директор КГБПОУ "РАПТ" Карпенко А.В.
Организация: КГБПОУ "Рубцовский аграрно-промышленный техникум"
Дата подписания:
Программный ключ: 5530f10c9c7743b224dc06592d5c01b671d46436
Сертификат: 00cbc6983300000000056e
Выдан: Федеральное казначейство
Период действия сертификата: 20.03.2024

   25 февраля 2021 года обучающиеся группы ЭСХ-17 приняли участие в онлайн-уроке по финансовой грамотности на тему «Платить и зарабатывать банковской картой».

   Проект «Финансовая грамотность» помогает обучающимся  из любой точки России получить равный доступ к финансовым знаниям, предоставляет возможность «живого» общения с профессионалами финансового рынка, способствует формированию принципов ответственного и грамотного подхода к принятию финансовых решений. Урок проходил в формате вебинара, в режиме реального времени, что позволило эксперту взаимодействовать с аудиторией, задавать вопросы, получать ответы обучающихся и самому отвечать на их вопросы. Эксперт рассказал обучающимся о преимуществах использования, видах и функциях банковских карт. Особое внимание уделялось правилам безопасности на финансовом рынке и защите прав потребителей финансовых услуг.

   Онлайн-уроки по финансовой грамотности проходят с целью:

  • -пробудить у обучающихся  интерес к финансовым знаниям за счет нестандартной формы занятий и возможности коммуникации с профессионалами в сфере финансов;
  • -сформировать убежденность обучающихся в том, что финансовая грамотность – основа финансового благополучия;
  • -заложить у обучающихся установки грамотного финансового поведения, закрепить базовые финансовые понятия, познакомить с актуальными финансовыми продуктами и услугами, предупредить о рисках.

   Организатором проекта выступает регулятор финансового рынка России – Центральный банк Российской Федерации.

   Онлайн-уроки имеют большое значение для молодого поколения нашей страны, так как это будущие участники финансового рынка, налогоплательщики, вкладчики и заёмщики, их стремление повысить свою финансовую грамотность и улучшить свое благосостояние - единственная верная дорога к улучшению экономики и развитию государства.

Будкина Т.А.

© 2024. Все права защищены. КГБПОУ "Рубцовский аграрно-промышленный техникум".