ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:

МЕНЮ

Главное меню

Документ подписан электронной подписью
Директор КГБПОУ "РАПТ" Карпенко А.В.
Организация: КГБПОУ "Рубцовский аграрно-промышленный техникум"
Дата подписания:
Программный ключ: 5530f10c9c7743b224dc06592d5c01b671d46436
Сертификат: 00cbc6983300000000056e
Выдан: Федеральное казначейство
Период действия сертификата: 20.03.2024

   Ежегодно 28 апреля в целях привлечения внимания  общественности к проблемам охраны труда, системного улучшения труда работников отмечается Всемирный день охраны труда.

   В апреле в Рубцовском аграрно-промышленном техникуме в группах обучающихся по профессии «Сварщик ручной и частично механизированной сварки» и специальности «Подземная разработка месторождений полезных ископаемых» прошли мероприятия, посвященные охране труда и противопожарной безопасности. Обучающие занятия и проверку знаний проводила инженер по охране труда техникума Петрова Лариса Николаевна.

   С обучающимися специальности «Подземная разработка месторождений полезных ископаемых» была проведена беседа на тему важности развития системы охраны труда  в России. Будущие специалисты подземных работ  в процессе беседы выяснили, как важно знать и соблюдать участникам трудовых отношений правовые, социально-экономические, организационно-технические, санитарно-гигиенические, лечебно-профилактические мероприятия и средства, направленные на сохранение здоровья   и работоспособности человека в процессе его труда.

   Обучающиеся группы СВ-19 Мельников Павел и Кудинов Александр рассказали о правилах использования индивидуальной защиты при сварочных работах, о важности соблюдения  противопожарных  правил. Студенты остановились также на правилах пользования огнетушителем  и продемонстрировали свои умения и навыки на практике.

   В рамках лекций Лариса Николаевна также остановилась на таких вопросах, как законодательные акты, регламентирующие работу по охране труда на предприятии, льготы и компенсации за вредные и тяжелые условия труда,  предусмотренные законодательством, несчастный случай на производстве,  права и обязанности работника на предприятии, инструктажи работников,  ответственность за нарушение норм охраны труда и другое.

   В заключение беседы инженер по охране труда напомнила  студентам алгоритм   действий  при пожаре и провела тест по противопожарной безопасности.

Всемирный день охраны труда (4)Всемирный день охраны труда (5)Всемирный день охраны труда (6)Всемирный день охраны труда (1)Всемирный день охраны труда (2)Всемирный день охраны труда (3)

© 2024. Все права защищены. КГБПОУ "Рубцовский аграрно-промышленный техникум".