ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:

МЕНЮ

Главное меню

Документ подписан электронной подписью
Директор КГБПОУ "РАПТ" Карпенко А.В.
Организация: КГБПОУ "Рубцовский аграрно-промышленный техникум"
Дата подписания:
Программный ключ: 5530f10c9c7743b224dc06592d5c01b671d46436
Сертификат: 00cbc6983300000000056e
Выдан: Федеральное казначейство
Период действия сертификата: 20.03.2024

Птицы, рыбы, звери в душу людям смотрят,
Вы их жалейте, люди! Не убивайте зря!
Ведь небо без птиц – не небо!
А море без рыб – не море!
А земля без зверей – не земля!

          11 января – День заповедников и национальных парков. В этом году заповедная система России отмечает свой очередной юбилей. Именно в этот день 105 лет назад на территории нашей страны был организован первый государственный заповедник – Баргузинский (соболиный), расположенный на северо-восточном побережье озера Байкал. Сегодня в России насчитывается 108 заповедников, национальных парка и 62 государственных природных заказника.

          В рамках нацпроекта «Экология» в России будет создано не менее 24 новых особо охраняемых природных территорий, общая площадь заповедных зон вырастет на 5 млн га, а число посещающих их туристов достигнет почти 8 млн человек за счет создания инфраструктуры для экологического туризма.

          В 2021 году национальный парк «Красноярские столбы» стал первой особо охраняемой природной территорией федерального значения, на базе которой создано структурное подразделение «Экостанция» и внедрена современная модель дополнительного образования естественнонаучной направленности. Интеграция национального парка в систему дополнительного образования направлена на укрепление роли особо охраняемых природных территорий в воспитании достойного поколения, ответственного за устойчивое развитие планеты.

           В январе обучающиеся техникума (группы АГ-21, АГ-20-1, МЭП-21, МС-20,

 МС-21, ЭСХ-18, ОПИ-21) приняли участие в виртуальном путешествии по национальным паркам и заповедникам под названием «Страна непуганных зверей». Мероприятие проходило в городской библиотеке для детей и юношества.

          В группе ЭСХ-18 дополнительно был проведен конкурс эссе на тему: «Охранять природу – значит охранять Родину». Лучшими признаны работы Козленко А., Сазанова С., Мельникова А.

Руководитель экологического клуба «ЮнЭк»  Шилина О.М.

Заповедники (2)Заповедники (3)Заповедники (4)Заповедники (6)Заповедники (7)Заповедники (8)

© 2024. Все права защищены. КГБПОУ "Рубцовский аграрно-промышленный техникум".