ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:

МЕНЮ

Главное меню

Документ подписан электронной подписью
Директор КГБПОУ "РАПТ" Карпенко А.В.
Организация: КГБПОУ "Рубцовский аграрно-промышленный техникум"
Дата подписания:
Программный ключ: 5530f10c9c7743b224dc06592d5c01b671d46436
Сертификат: 00cbc6983300000000056e
Выдан: Федеральное казначейство
Период действия сертификата: 20.03.2024

   16 марта была проведена внутритехникумовская научно-практическая конференция «Гордимся прошлым, строим будущее», приуроченная к 80-летию техникума. Все участники были распределены по секциям: естественнонаучная, социально-психологическая, информационно-техническая и математическая. 

   В каждой секции председатель жюри  встретил участников конференции и научных руководителей напутственным словом, пожелав им плодотворной работы и успехов в выступлениях.

   Работы секции информационно-технической имели практико-ориентированный подход, мы увидели реальные модели, которые могут быть использованы на производстве. Руководители проектов: Шилов Игорь Владимирович и Грисько Владимир Иванович. Победителями стали  Отморский Кирилл (группа КСК-19) с работой на тему «Роботизированная тележка» и Гаврилова Екатерина  (группа КСК-19) с проектом «TOR технологии».

   Дипломом I степени в естественнонаучной секции был награжден   Шарапов Егор (группа МЭП-21) с проектом на тему «Открытие периодической системы химических элементов Д.И. Менделеева», научным руководителем которого является Безрукова Елена Викторовна. Егор продемонстрировал хорошие знания в области химии, и незаурядные способности излагать материал.

   В социально-психологической секции жюри выделило работу Илатовской Виктории (группа ТО-20) с проектом на тему «Особенности устной разговорной речи в английском языке» под руководством Курсовой Татьяны Петровны. Виктория хорошо владеет английским языком и стремится самостоятельно изучать его.

   В математической секции первое место заняла Ерунина Ольга (группа ТВ 21-1) с проектом на тему «Матричная алгебра в товароведении», в котором прослеживается связь с будущей профессиональной деятельностью. Также хотелось бы отметить интересный актуальный проект «Бизнес-план «Интернет магазин» Сазоновой Анны (группа ОПИ-21). Работа Анны удивила своей перспективой на будущее. Научный руководитель обеих участниц Сухина Ирина Федоровна.

   Формат конференции предполагал дискуссию, студенты и жюри задавали вопросы выступающим. В своих докладах студенты продемонстрировали хорошую теоретическую подготовку к научно-исследовательской работе.

   Конференция прошла в духе толерантности, взаимоуважения и взаимопонимания. Все участники конференции, независимо от результата защиты, приобрели неоценимый опыт в работе над проектами, который смогут применить в дальнейшем.

   Завершила работу конференция общим собранием участников, научных руководителей и членов жюри, где прошло обсуждение работ и награждение лучших из них. Всем предстоит дальнейшая сложная творческая работа над проектами на будущий год и только в пути, преодолевая трудности, можно добиться результата.

© 2024. Все права защищены. КГБПОУ "Рубцовский аграрно-промышленный техникум".