ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:

МЕНЮ

Главное меню

Документ подписан электронной подписью
Директор КГБПОУ "РАПТ" Карпенко А.В.
Организация: КГБПОУ "Рубцовский аграрно-промышленный техникум"
Дата подписания:
Программный ключ: 5530f10c9c7743b224dc06592d5c01b671d46436
Сертификат: 00cbc6983300000000056e
Выдан: Федеральное казначейство
Период действия сертификата: 20.03.2024

            Месяц март богат на экологические праздники. Вот только часть из них: день кошек в России (1 марта), Международный день рек (14 марта), Международный день защиты бельков – детенышей гренландского тюленя (15 марта), Всемирный день Земли (20 марта), Международный день леса (21 марта), Всемирный день метеорологии (23 марта), Час Земли (Международная акция, проводилась 26 марта в шестнадцатый раз).

          Ежегодно 22 марта в мире отмечается Всемирный день водных ресурсов (или Всемирный день воды) и день Балтийского моря.

          Основная цель Всемирного дня водных ресурсов – вдохновить на действия по достижению Цели устойчивого развития: вода и санитария для всех к 2030г.

       Российская Федерация – одна из наиболее обеспеченных водными ресурсами стран мира, занимает второе место по объему водных ресурсов, располагая почти четвертой частью запасов пресных вод мира и десятой частью возобновляемых ресурсов вод.

       На территории России 2,7 млн озер и более 2,8 млн рек и ручьев.  У каждой реки – свое название. В Ярославской области течет Коровка, приток реки Черемухи. На границе Московской и Рязанской областей протекают Малявка и Сосенка. Есть в Московской области река Незнайка. В республике Коми течет река Гусеница, которая является притоком Кузнечихи. А еще в России есть реки Белка, Лиса и Ворона, Волчья река и две Медведицы. Одна – в Тверской области, а другая – в Волгоградской.

         Наиболее суммарные водные ресурсы имеют Красноярский край, Якутия, Тюменская область, Ямало-Ненецкий автономный округ, наименьшие – Республики Крым, Калмыкия и Ингушетия, Белгородская, Курганская и Курская области.

         В рамках экологического воспитания и образования в городской библиотеке для детей и юношества для обучающихся нашего техникума был проведен информационный час: «Все реки текут…». Мероприятие посетили обучающиеся групп ММ-21, МС-20.

Руководитель экологического клуба «ЮнЭк» Шилина О.М.

Все реки текут (1)Все реки текут (2)

© 2024. Все права защищены. КГБПОУ "Рубцовский аграрно-промышленный техникум".