ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:

МЕНЮ

Главное меню

Документ подписан электронной подписью
Директор КГБПОУ "РАПТ" Карпенко А.В.
Организация: КГБПОУ "Рубцовский аграрно-промышленный техникум"
Дата подписания:
Программный ключ: 5530f10c9c7743b224dc06592d5c01b671d46436
Сертификат: 00cbc6983300000000056e
Выдан: Федеральное казначейство
Период действия сертификата: 20.03.2024

   29 декабря 2022 состоялось открытое заседание предметно-цикловой комиссии лингвистических дисциплин. На заседании был проведен мастер-класс по теме «Работа с текстовой информацией на занятии» для всех желающих преподавателей и мастеров производственного обучения. Референты Курсова Т.П. и Макарова Т.В. представили возможности использования технологии «Кооперативного обучения», а также различные виды и приемы работы с текстом на занятиях.

   Курсова Татьяна Петровна раскрыла кооперативное учение, или кооперативное обучение  как успешный  метод обучения, предполагающий сотрудничество учащихся в группах. При таком подходе обучающиеся достигают успехов в учении, лишь взаимодействуя друг с другом. При использовании методов кооперативного учения они сталкиваются с необходимостью вербализации своих мыслей и аргументацией своих высказываний, что и было продемонстрировано на преподавателях и мастерах производственного обучения, выступивших в роли студентов.

   Макарова Татьяна Валерьевна еще раз предоставила возможность убедиться, что образовательный процесс строится на передаче информации, поэтому и роль наглядного представления информации в обучении велика. Принцип наглядности является одним из ведущих в педагогике. Использование методики 5-6-7 способствует быстрому запоминанию и осмыслению изучаемого материала. С учетом современных технических возможностей идея визуализации информации в процессе обучения приобретает новые черты.

   На мероприятии царила дружеская атмосфера и все участники получили новый импульс для дальнейшей плодотворной профессиональной деятельности.

пцкКурсова (1)пцкКурсова (2)пцкКурсова (3)пцкКурсова (4)пцкКурсова (5)пцкКурсова (6)

© 2024. Все права защищены. КГБПОУ "Рубцовский аграрно-промышленный техникум".