ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:

МЕНЮ

Главное меню

Документ подписан электронной подписью
Директор КГБПОУ "РАПТ" Карпенко А.В.
Организация: КГБПОУ "Рубцовский аграрно-промышленный техникум"
Дата подписания:
Программный ключ: 5530f10c9c7743b224dc06592d5c01b671d46436
Сертификат: 00cbc6983300000000056e
Выдан: Федеральное казначейство
Период действия сертификата: 20.03.2024

   14 февраля 2023 г. в КГБПОУ «Рубцовский аграрно-промышленный техникум» председатель студенческого совета Богданов Антон и бойцы студенческого волонтёрского отряда «Искра» провели лекцию «Мы против!» Эта лекция содержала в себе несколько разделов:

  • «Холокост», обучающиеся узнали о преследовании и массовом уничтожении евреев, живших в Германии, на территории её союзников и на оккупированных ими территориях во время Второй мировой войны; систематичные преследования и уничтожения европейских евреев нацистской Германией и коллаборационистами на протяжении 1933—1945 годов.
  • «проблема современного мира - экстремизм и терроризм», студенты узнали о том, что Терроризм – составная часть экстремизма, один из видов его проявлений, непосредственно связанный с насилием или угрозой насилия и воздействием на государство. Экстремизм же шире: он включает и такую деятельность, которая не является насильственной, но все равно грубо нарушает права и свободы граждан, имея под этим идеологическую подоплёку (например, публичное заведомо ложное обвинение лица, замещающего государственную должность).
  • «Профилактика наркомании, табакокурения и алкоголизма». Студенческий актив говорил о курении, алкоголизме и наркомании - вредных для здоровья факторах – говорилось и говорится очень много. Иногда их очень мягко называют «вредными привычками». ... И курение, и алкоголизм, и, тем более, наркомания все больше и больше заставляют задумываться медиков, да и просто каждого человека, думающего о своем будущем, о том, как же предостеречь людей, еще не поддавшихся столь вредным привычкам, от пристрастия к этим трем злам современного общества.
  • «Здоровый образ жизни». Тема здорового образа жизни всегда была актуальной, не исключение и наш техникум. Здоровый образ жизни (ЗОЖ) – это концепция, согласно которой человек отказывается от вредных привычек, правильно питается, занимается спортом. Бойцы студенческого отряда «ИСКРА» призывают всех обучающихся техникума Вести Здоровый Образ Жизни, ведь в РАПТЕ много спортивных секций, творческих объединений и волонтерский отряд! Наш актив с нетерпением ждет новых участников наших объединений!

   В конце мероприятия творческий хореографический коллектив «Импульс» подарил всем присутствующим зажигающий Черлидинг.

© 2024. Все права защищены. КГБПОУ "Рубцовский аграрно-промышленный техникум".