ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:

МЕНЮ

Главное меню

Документ подписан электронной подписью
Директор КГБПОУ "РАПТ" Карпенко А.В.
Организация: КГБПОУ "Рубцовский аграрно-промышленный техникум"
Дата подписания:
Программный ключ: 5530f10c9c7743b224dc06592d5c01b671d46436
Сертификат: 00cbc6983300000000056e
Выдан: Федеральное казначейство
Период действия сертификата: 20.03.2024

   29 марта состоялась внутритехникумовская научно-практическая конференция «Наука, инновации, поиск студенческой молодежи - 2023».

   Мероприятие началось в актовом зале с торжественного открытия поднятия флага и звучания гимна Российской Федерации, где участников конференции поприветствовала Татьяна Григорьевна Мисикова, заведующий методическим сектором, которая призвала всех присутствующих погрузиться в атмосферу науки, прикоснуться к увлекательным исследованиям и продемонстрировать ораторское мастерство. Перед участниками и преподавателями также выступили творческие студенческие коллективы и настроили всех на позитивный лад.

   Работа конференции проходила в четырех секциях по номинациям: естественнонаучная, социально-психологическая, информационно-техническая и математическая, в которых были представлены около 30 исследовательских работ обучающихся техникума. 

   В каждой секции председатель жюри  встретил участников конференции и научных руководителей напутственным словом, пожелав им плодотворной работы и успехов в выступлениях.

   В информационно-технической секции работы были практико-ориентированные, демонстрирующие реальные модели, которые могут быть использованы на производстве. Победителем в секции стал  Шмальц Егор (группа КСК-20) с работой на тему «Микроконтроллерная система распознавания лица». Не только  в проекте, признанном лучшим, но и во всех, представленных в данной секции, прослеживалась связь с будущей профессиональной деятельностью. В этом заслуга не только авторов, но и их научных руководителей. Участники, награжденные дипломами, работали под руководством Шилова Игоря Владимировича и Грисько Владимира Ивановича.   

   Дипломом I степени в естественнонаучной секции была награждена   Вакулина Евгения (группа ТМ-21) с проектом на тему «Современные технологии для определения качества товара. Можно ли им доверять?», научным руководителем которого является Загороднева Елена Валерьевна. Евгения  продемонстрировала интересные опыты, помогающие определять качество пищевых продуктов, и отличное владение информацией по представленной теме.

   В социально-психологической секции жюри выделило работу Рожкова Олега (группа ПК-22) с проектом на тему «Выдающиеся люди Алтая. Тихонов Владислав Владимирович» под руководством Степкиной Елены Владимировны. Олег подготовил интересную презентацию и увлекательно изложил материал своего исследования. Жюри отметило также удачное выступление Фроловой Арины (ТВ-22) на актуальную тему «Интернет-зависимость – проблема современного общества», занявшей 2 место в данной секции. Арина работала под руководством Чмелевой Галины Викторовны.

   В математической секции первое место поделили между собой  Козинцев Никита (группа МЭП-22) с проектом на тему «Идеальная форма» и Чувилькин Иван (группа КСК-20) с исследованием «Прожиточный минимум и семейный бюджет, как составляющие жизни современного человека», работавшие под руководством Логуновой Светланы Анатольевны. Жюри обратило особое внимание на актуальность и перспективность тематики проектов, интересное преподнесение материала, уверенность докладчиков в своих знаниях при ответах на вопросы.

   Формат конференции предполагал дискуссию, студенты и жюри задавали вопросы выступающим. В своих докладах студенты продемонстрировали хорошую теоретическую подготовку к научно-исследовательской работе.

   Конференция прошла в атмосфере дружелюбия, взаимоуважения и взаимопонимания. Все участники конференции, независимо от результата защиты, приобрели неоценимый опыт в исследовательской работе и новые идеи, которые могут быть воплощены в качестве проектов в следующем году.

   Награждение победителей и призеров состоялось 3 апреля во время торжественной линейки. Авторы работ, признанных лучшими, были награждены дипломами и сладкими призами.  Хочется пожелать всем участникам конференции дальнейших успехов, творческого подхода и  исследовательского интереса на протяжении всего периода обучения и освоения профессиональной деятельности!

© 2024. Все права защищены. КГБПОУ "Рубцовский аграрно-промышленный техникум".