ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:

МЕНЮ

Главное меню

Документ подписан электронной подписью
Директор КГБПОУ "РАПТ" Карпенко А.В.
Организация: КГБПОУ "Рубцовский аграрно-промышленный техникум"
Дата подписания:
Программный ключ: 5530f10c9c7743b224dc06592d5c01b671d46436
Сертификат: 00cbc6983300000000056e
Выдан: Федеральное казначейство
Период действия сертификата: 20.03.2024

   26 апреля 2023 г. в Рубцовском аграрно - промышленном техникуме состоялась встреча обучающихся групп 1, 2 курса с начальником подразделения по делам несовершеннолетних Межмуниципального отдела МВД России «Рубцовский» старшим лейтенантом полиции Яной Сергеевной Новиковой. Тема встречи: «Преступность несовершеннолетних. Права и ответственность.»

   Яна Сергеевна рассказала ребятам о том какие правонарушения бывают, какие статьи предусмотрены за совершение того или иного преступления. Заострила внимание на вопросах наркомании (хранение и распространение наркотических и психотропных веществ), табакокурения и алкоголизма. А также студенты узнали, что такое угроза жизни, как воспрепятствовать данному правонарушению, и как избежать половой дискриминации и сделать так, чтобы не попасть в подобные ситуации.

   Мы надеемся, что благодаря подобным беседам, с открытым диалогом, где каждый студент и сотрудник техникума может задать интересующий вопрос представителю силовых структур, преступности в нашем городе станет намного меньше! Ведь, как говориться, «осведомлен - значит вооружен»!

   Студенты вместе со старшим лейтенантом полиции определили места в городской выставке школ г. Рубцовска «Твоя жизнь в твоих руках!», которая проходила в КГБПОУ «РАПТ» с декабря 2022 г. по апрель 2023 г. Данная выставка посвящалась профилактики наркомании среди молодежи нашего города. Школьники представили замечательные работы, которые посмотрел каждый студент РАПТ. В свою очередь мы поздравляем победителей и выражаем благодарность подразделению по делам несовершеннолетних Межмуниципального отдела МВД России «Рубцовский» за плодотворное сотрудничество!

Преступность несовершеннолетних (1)Преступность несовершеннолетних (2)Преступность несовершеннолетних (3)

© 2024. Все права защищены. КГБПОУ "Рубцовский аграрно-промышленный техникум".