ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:

МЕНЮ

Главное меню

Документ подписан электронной подписью
Директор КГБПОУ "РАПТ" Карпенко А.В.
Организация: КГБПОУ "Рубцовский аграрно-промышленный техникум"
Дата подписания:
Программный ключ: 5530f10c9c7743b224dc06592d5c01b671d46436
Сертификат: 00cbc6983300000000056e
Выдан: Федеральное казначейство
Период действия сертификата: 20.03.2024

  15 сентября 2023 года в рамках проекта “Земляне” состоялась стажировка обучающихся 2 и 3 курса специальности Агрономия в ООО «Приоритет Агро» с. Курья. Провели обширную стажировку руководитель хозяйства Кишко Юрий Алексеевич и агроном Чипигин Артём Александрович. ООО «Приоритет Агро» является одним из крупных и сельскохозяйственных предприятий Курьинского района.

   Всероссийский проект «Земляне» организован Министерством сельского хозяйства в рамках Госпрограммы по развитию сельских территорий. Проект направлен на популяризацию и поощрение достижений в сфере развития сельских территорий, ознакомиться с подробностями можно на сайте www.zemlyane.ru

   Ребят встретили сотрудники ООО «Приоритет Агро». Они рассказали о положении дел в сельском хозяйстве района и, непосредственно, в данном хозяйстве, основным видом деятельности которого является семеноводство зерновых и зернобобовых культур. Также ребятам продемонстрировали как организована работа предприятия, особенно отметили высокий спрос и необходимость в квалифицированных кадрах на производстве, а также рассказали о новейших технологиях, используемых в хозяйстве.

   Чипигин Артем Александрович рассказал о деятельности агронома и возможностях его продвижения по карьерной лестнице, а также показал новую сельскохозяйственную технику. Ребята с интересом слушали хозяев, задавали вопросы, фотографировались. Огромное удовольствие получили ребята, посмотрев работу зернотока и амбарные помещения, где полным ходом шла приемка зерна. Незабываемые впечатления и радость у ребят вызвало посещение столовой, где повар угостила теплым обедом. После полезного обеда посмотрели работу сельхоздронов.

   ООО «Приоритет  Агро» - один из пионеров массового использования сельскохозяйственных дронов на Алтае. Хозяйство обладает целой эскадрильей беспилотников LI AGRAS T20 с рабочим объемом бака 20 литров, что позволяет им выполнять комплекс работ по химпрополке, внесению средств защиты растений, десикации.

   Как отмечают преподаватели Мухина Валентина Михайловна и Шилина Оксана Михайловна, присутствовавшие на всех этих встречах, было приятно наблюдать, как у студентов появляется интерес и загорелись глаза после общения с участниками мероприятия.

 

© 2024. Все права защищены. КГБПОУ "Рубцовский аграрно-промышленный техникум".