ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:

МЕНЮ

Главное меню

Документ подписан электронной подписью
Директор КГБПОУ "РАПТ" Карпенко А.В.
Организация: КГБПОУ "Рубцовский аграрно-промышленный техникум"
Дата подписания:
Программный ключ: 5530f10c9c7743b224dc06592d5c01b671d46436
Сертификат: 00cbc6983300000000056e
Выдан: Федеральное казначейство
Период действия сертификата: 20.03.2024

   В минувшую пятницу в Рубцовском аграрно-промышленном техникуме состоялся грандиозный и яркий событийный конкурс. Атмосфера была наполнена духом соревнования, ожиданием и ароматом пряных специй. И это неудивительно, ведь на этом конкурсе собрались самые талантливые повара, достойные носить звание Лучшего повара.

   Главными гостями мероприятия стали участники из Казахстана. Эти мастера кулинарии, приехавшие из города Семей, не только передали традиционные рецепты своей земли, но и продемонстрировали свое мастерство во всей его красе.

   Все  с нетерпением следили за происходящим на учебной кухне – шеф-повара, гурманы, а также все желающие окунуться в мир гастрономического искусства. В воздухе царило напряжение, а зрители не могли оторвать глаз от происходящего на кулинарной арене. Участники устроили настоящее «кулинарное шоу», удивляя гостей своими навыками и неповторимым стилем приготовления разнообразных блюд.

   Каждый повар демонстрировал свое уникальное видение кулинарного искусства, представляя различные вкусовые композиции и необычные виды подачи блюд. Оригинальность и изысканный вкус – вот две основные составляющие их успеха. Они умело сочетали традиционные казахские рецепты и современные гастрономические тенденции, создавая настоящие шедевры. Судьи с восторгом отмечали высокий уровень и профессионализм всех участников, понимая, что перед ними - истинные мастера своего дела.

   По итогам конкурса были названы победители.

  • Гран-при удостоены гости из дружественной республики - Ефименко Юрий,
  • первое место завоевала студентка КГБПОУ «Локтевский технологический техникум»- Котельникова Анастасия,
  • второе место досталось студентке КГБПОУ «Рубцовский аграрно-промышленный техникум» Харитонкина Софья
  • и третье место разделили:
    • КГБПОУ «Волчихинский политехнический колледж» - Душкина Валерия
    • и КГБПОУ «Егорьевский лицей профессионального образования» - Назарчук Анжела.

   Все участники награждены ценными подарками.

   Конкурс «Лучший повар» с участием казахстанской стороны оставил незабываемые впечатления у всех его участников и зрителей. Уровень представленных блюд и профессионализм участников создали уникальную атмосферу, которую невозможно забыть. Данное мероприятие еще раз доказало, что истинная страсть и любовь к своему делу способны создать настоящие шедевры.

   Следует добавить, что в этот же день параллельно с конкурсом состоялось еще одно знаменательное событие  – подписание меморандума о взаимопонимании и стратегическом сотрудничестве между образовательными учреждениями России и Казахстана.

   Документ был подписан руководителями пяти краевых учреждений – Алтайского политехнического техникума, Волчихинского  политехнического колледжа, Егорьевсого лицея профессионального образования», Локтевского технологического техникума, Рубцовского аграрно-промышленного техникума и казахстанской стороной – директором КГУ «Индустриально-технологический колледж» Саматом Узбековым.

   Меморандум предусматривает разработку и реализацию совместных программ и проектов в области образования, участие в международных соревнованиях, обмен опытом и информацией, а также дальнейшее развитие социального пратнерства по вопросам подготовки квалифицированных кадров.

   Обе стороны выразили уверенность в том, что подписание меморандума способствует дальнейшему развитию сотрудничества между двумя странами и укреплению дружеских отношений.

   Стороны также отметили, что сотрудничество в сфере образования имеет большое значение для формирования глобального образовательного сообщества, обогащения знаний и культурного опыта студентов и педагогических кадров, а также способствует укреплению международного престижа и имиджа обеих стран.

© 2024. Все права защищены. КГБПОУ "Рубцовский аграрно-промышленный техникум".