ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:

МЕНЮ

Главное меню

Документ подписан электронной подписью
Директор КГБПОУ "РАПТ" Карпенко А.В.
Организация: КГБПОУ "Рубцовский аграрно-промышленный техникум"
Дата подписания:
Программный ключ: 5530f10c9c7743b224dc06592d5c01b671d46436
Сертификат: 00cbc6983300000000056e
Выдан: Федеральное казначейство
Период действия сертификата: 20.03.2024

   С 20 ноября 2023г. 50 бойцов студенческих отрядов приступили к практической подготовке в Рубцовском аграрно-промышленном техникуме по профессиям: Повар 3-го разряда, Столяр 2-го разряда и Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования 2-го разряда. Для обучающихся в техникуме созданы все условия для реализации компонентов образовательных программ в форме практической подготовки, предоставлено оборудование, расходные материалы и технические средства в объеме, позволяющем выполнять определенные виды работ, связанные с будущей профессиональной деятельностью.

   Прохождение практики в техникуме способствует развитию самостоятельности обучающихся. Студенты стройотрядов научатся собирать и систематизировать информацию в рамках, поставленных перед ними задач; применять полученные знания на практике; изучать технологию и оборудование; развивать навыки работы в коллективе. Так же они освоят технологии приготовления блюд и овощей, изготовления столярных изделий, монтажа проводов и кабелей для проведения электромонтажных работ. В учебно- производственных мастерских обучающиеся будут выполнять практические задания под руководством квалифицированных преподавателей и мастеров производственного обучения.

   Напомним, Молодежная общероссийская общественная организация «Российские Студенческие Отряды» (РСО) является оператором по предоставлению грантов и организатором конкурсного отбора организаций, осуществляющих образовательную деятельность на право получения грантов на бесплатное обучение участников студенческих отрядов. Профессиональное обучение осуществляется на основании постановления Правительства Российской Федерации от 9 июня 2021 г. № 876 «Об утверждении Правил предоставления гранта в форме субсидии из федерального бюджета на финансовое обеспечение реализации мероприятий предоставлению грантов на обучение по основным программам профессионального обучения на бесплатной основе участников студенческих отрядов по профессиям рабочих, должностям служащих, необходимым для осуществления трудовой деятельности в составе таких отрядов».

© 2024. Все права защищены. КГБПОУ "Рубцовский аграрно-промышленный техникум".