ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:

МЕНЮ

Главное меню

Документ подписан электронной подписью
Директор КГБПОУ "РАПТ" Карпенко А.В.
Организация: КГБПОУ "Рубцовский аграрно-промышленный техникум"
Дата подписания:
Программный ключ: 5530f10c9c7743b224dc06592d5c01b671d46436
Сертификат: 00cbc6983300000000056e
Выдан: Федеральное казначейство
Период действия сертификата: 20.03.2024

    Благодаря Российскому обществу «Знание» 05 марта студенты групп ЛП-23, КСК-23, под руководством заместителя директора по учебной работе М.В. Машаргиной, имели возможность через просмотр фильма познакомимся с одной из выдающихся женщин нашей страны- Валентиной Владимировной Терешковой.

    Фильм о Валентине Терешковой - это история о первой женщине-космонавте в мире, которая стала символом женской эмансипации и достижений Советского Союза в космической гонке. Фильм рассказывает о ее детстве, юности, и о том, как она стала одной из самых известных женщин в мире.

     В фильме показано, как В.В. Терешкова прошла жесткий отбор, включающий медицинские обследования, физические и психологические тесты, чтобы стать космонавтом. Он также освещает ее полет на корабле "Восток-6", который длился почти три дня, в течение которых она совершила 48 оборотов вокруг Земли.

      Фильм о Валентине Терешковой - это не только история о ее личном подвиге, но и о том, как она стала символом женской эмансипации и достижений Советского Союза в космической гонке. Ее имя известно во всем мире, а ее подвиг вдохновил многих женщин на выбор профессии в космической отрасли.

     Этот фильм - это история о силе духа, настойчивости и стремлении к достижению целей. Он показывает, что даже в самых трудных условиях можно достичь своих целей, если верить в себя и не сдаваться.

     После просмотра студенты обсудили фильм, пришли к выводу: Валентина Владимировна доказала, что женщины способны покорять космос наравне с мужчинами.

терешкова (1)терешкова (2)терешкова (3)терешкова (4)

© 2024. Все права защищены. КГБПОУ "Рубцовский аграрно-промышленный техникум".