28 ноября школьники 9 и 10 классов МБОУ Лицей №7 были приглашены в Рубцовский аграрно-промышленный техникум в рамках профориентации для знакомства с федеральным проектом «Профессионалитет».
Федеральный проект «Профессионалитет» направлен на подготовку конкретных кадров, в которых в данный момент нуждаются производственные предприятия.
В рамках профориентации, амбассадоры групп ТМ-22 и КСК-23 рассказали ребятам о новой профессии машиностроительного кластера 15.01.35 Мастер слесарных работ и специальности информационного кластера 09.02.01 Компьютерные системы и комплексы.
В кабинете «Метрологии, стандартизации и сертификации» Загороднева Елена Валерьевна рассказала ребятам об измерительных и режущих инструментах, которые применяют мастера слесарного дела в своей профессиональной деятельности, а в слесарной мастерской под руководством Кириченко Алексея Михайловича ребята с большим удовольствием делали клепочные соединения.
Уходя, школьники пообещали вернуться, но уже в качестве наших будущих абитуриентов.
Для того что бы быть востребованными в будущем на рынке труда, необходимо делать сейчас правильный выбор. Этот выбор помогает делать «Рубцовский аграрно-промышленный техникум».